產品展示
您的位置:首頁 > 產品展示 > SDH光傳輸系列 > 正文

IDM MSAP622/155匯聚型光電一體化傳輸設備

 

一、      概述
IDM MSAP622&155匯聚型光電一體化傳輸設備是橙子视频app推出的新一代基于SDH技術的多業務光傳輸/接入設備,集成SDH傳輸、PBX/IP-PBX交換和全光以太網交換三種技術于一體,融合視音頻指揮調度功能,可廣泛應用于公安、電力、鐵路、礦山等專網和移動、聯通、電信等公網領域。
IDM MSAP622/155設備整機采用19英寸、(6+1U、插盤式結構,根據實際需要可以配置不同數量、不同種類的支路業務盤,提供多業務的接入功能。可以向上提供STM-1/STM-4上聯光接口,光接入盤類型包括:STM-1接入盤、STM-4匯聚盤;向下提供千兆以太網、百兆以太網、E1業務、電話業務、各種64K等多種業務接入。
IDM MSAP622/155設備主要用于數據通信網絡中接入層的業務接入、傳輸和匯聚。具備完整的同步定時功能,強大的VC12級和64K級的無阻塞交叉連接矩陣,具有語音、IPV24以太網等業務的匯聚能力。
網絡管理平臺可采用橙子视频app的Netguard網絡管理系統,提供基于服務器/客戶端模式的、分級的強大管理能力;包含配置管理、故障管理、性能管理、權限管理、日志管理等功能
  
IDM MSAP-CP后.jpgIDM MSAP-CP前.jpg   
1 IDM MSAP622/155設備前后面板示意圖
二、      產品特性
Ø         機箱結構采用(6+1U、插盤式設計;提供16個前插盤和12個后插盤槽位;
Ø         設備融合了SDH傳輸、PBX語音交換和以太網全光交換等多種技術;
Ø         關鍵功能模塊提供互備份功能:STM-4交叉匯聚盤、主控盤和電源盤;
Ø         靈活的系統設計,同一設備可配置成TMADMMADM方式;
Ø         提供多種組網方式:點對點、鏈路、環網、星型、樹型、環切環、環相交等網絡;
Ø         最大業務接口提供能力
STM-4接口:20      STM-1接口:56
PDH光接口:44      E1接口:536
FE接口:104個;每個FE接口最大帶寬為50VC12
GE接口:16個;每個GE接口最大帶寬為63VC12
FXS/FXO/磁石接口:210       EM24接口:100         V24接口:210
數字中繼接口:8*N個(N8
Ø         時鐘源可以選擇線路時鐘、外時鐘(2Mbit/s2MHz)和自由振蕩;
Ø         標準機型無中繼傳輸距離為40公里;超過此傳輸距離可以進行定制;
Ø         提供基于DCCE1N*64KTCP/IP的以太網管理通道,提供SNMP簡單網絡管理協議;
Ø         提供自然散熱和風扇強制散熱,具有智能溫控風扇和風扇狀態檢測的功能,確保設備工作穩定;
Ø         STM4交叉匯聚盤提供4STM-4光接口(光口可在線配置為STM-1速率),支持任意兩路STM-4光口互備份,單盤提供32×32VC-42016×2016VC-12512×51264K時隙的無阻塞交叉連接,支持單向、雙向和廣播業務;
Ø         STM1交叉匯聚盤提供2STM-1光接口,支持兩路STM-1光口互備份,單盤提供441×441VC-121024×102464K時隙的無阻塞交叉連接,支持單向、雙向和廣播業務;
Ø         IDM MSAP622/155IP接入業務擁有多種接入方式。
l         基于EOSEOPDHG3-EOSEOP,提供4組獨立的以太網匯聚接口;在EOP模式下,每組以太網接口支持遠端可以接入63個單E1網橋;在EOS模式下,每組最大支持63個方向的EOS以太網業務接入;
l         基于EOS G3-2GE盤,提供2組千兆以太網業務的接入,每組提供1光、1GE接口;帶寬為N*VC12N63);
Ø         MSAP622/155可以插入信令網關盤,用于支持No.1NO.7PRIV5.2等信令;
Ø         MSAP622/155可以插入PCM業務接入盤20多種PCM插卡可入插在PCM用戶盤上。提供語音和數據類業務。
三、      技術規格
光接口

接口類型
STM-4     SFP
光纖模式
單模(可選多模)
/發速率
622.08Mbps/622.08Mbps
/發波長
1310nm/1550nm
發光功率
-12~-6dBm
接收靈敏度
優于-32dBm
傳輸距離
20Km,可選裝遠距離光模塊實現更遠距離的光纖傳輸
接口類型
STM-1     FC
光纖模式
單模(可選多模)
/發速率
155.52Mbps/155.52Mbps
/發波長
1310nm/1550nm
發光功率
-12~-6dBm
接收靈敏度
優于-32dBm
傳輸距離
20Km,可選裝遠距離光模塊實現更遠距離的光纖傳輸

E1接口

碼速率
2.048Mbps
碼型
HDB3
標準協議
支持ITU-T G.703
阻抗
75Ω/120Ω
幀結構
PCM30/32
信令
隨路信令

以太網(FE)

接口類型
RJ-45
傳輸速率
N×VC12N≤50
標準協議
支持IEEE802.3
工作方式
/半雙工/自適應

以太網(GE)

接口類型
RJ-45
傳輸速率
N×VC12N≤63
標準協議
支持IEEE802.3
工作方式
/半雙工/自適應

FXOFXS接口

音頻范圍
300Hz~3400Hz
壓縮率
ITU G.711A
阻抗
三元復式阻抗200Ω+560Ω//0.1μF
環路電流
20mA/

同向64K接口

碼型
G.703標準
碼速率
64Kbps
 
阻抗
平衡120Ω
全面符合ITUG.703建議標準

EM2/4線接口

音頻范圍
300Hz~3400Hz
阻抗
平衡600Ω
壓縮率
ITU G.711A
回波損耗
不低于18dB

磁石接口

音頻范圍
300Hz~3400Hz
阻抗
平衡600Ω
壓縮率
ITU G.711A
回波損耗
不低于18dB

V.24接口

傳輸速率
異步≤9600bps;同步64Kbps
電氣特點
符合CCITT V.28協議

V.35接口

接口類型
RJ-45
電氣特點
符合ITU-T V.35建議
傳輸速率
n×64Kbpsn=031
終端接口
符合ISO2593規定

電源及功耗

供電方式
AC220V/DC- 48V
整機功耗
≤150W

環境條件

工作溫度
-10oC ~+50oC
相對濕度
0~95%(無凝結)

產品尺寸

長度×深度×高度
482×309×132(mm)

四、      應用示例一
星型網絡應用示意圖.jpg
2 星型網絡應用示意圖
IDM MSAP622/155可以與其他SDH設備組成星型網絡,向用戶提供電話、數據、IP、視頻業務。

 

電話光端機 | SDH設備| PCM設備 | 多媒體指揮調度 | PDH光端機| POE光纖以太網交換機| 千兆以太網光端機| 光纖收發器
電話:010-51668966 全國熱線:400-888-6298 手機:18710178699 專網通信設備制造商橙子视频app 備案號:
企業QQ: 公司地址:北京市海淀區東北旺西路8號院中關村軟件園8號樓華夏科技大廈