產品展示
您的位置:首頁 > 產品展示 > SDH光傳輸系列 > 正文

IDM MTP-155智能多業務光傳輸設備

1.        概述

IDM    MTP-155智能多業務光傳輸設備是北京橙子视频app采用國際先進的集成電路、可編程邏輯電路和高速微處理器研制而成,將E1信號、音頻信號、電話/磁石信號以及線速100M以太網信號復用在STM-1(155Mbit/s)的光纖和E1通道中傳輸,支持STM-1光線和E1鏈路的傳輸通道智能互備功能。

IDM MTP-155智能多業務光傳輸設備采用模塊化的功能設計,包括SDH光傳輸單元、E1鏈路接口控制單元、EOS單元、PCM單元、SNMP單元、保護倒換單元,采用防震、防水、電磁兼容機箱設計,提供的業務接口適合部隊野戰使用,設備可提供410/100M以太網、16E116路二線和4路四線語音、1V.352V.241E1鏈路和1V.35通道的標準配置之外,還具有4個擴展槽位,可插入各種業務板卡。

         MTP-155智能多業務光傳輸設備后面板.jpg

IDM MTP-155智能多業務光傳輸設備

2.        功能特點

1)        采用標準的19英寸3U機箱結構設計;

2)        系統采用模塊化設計,業務接入插槽具有通用性,可以根據用戶配置要求,接入各種所需業務;

3)        支持E1鏈路和SDH光鏈路之間的智能互備功能;

4)        支持本地電話交換功能,支持1~2E1數字中繼接口(支持No.7PRINo.1信令)

5)        支持SNMP網管協議,支持遠端設備的業務配置;支持北向接口,提供告警信息的上傳;

6)        支持電源的雙熱備份;支持光口的可更換性;

7)        支持STM1光接口、E1業務、FXS/FXO業務、磁石業務、V.24業務、V.35業務和以太網業務;

8)        提供了E1鏈路接口;

9)        提供五合一2線音頻卡:每張盤提供162線音頻,每路2線音頻可以配置成FXO/FXS/熱線/磁石/2100磁石模式;

10)     所有接口均可選用航空插頭型式;

11)     設備可具備良好的防水、防潮設計。

3.        主要戰術技術指標

1)        光纖線路接口

Ø  數量:2            速率: 155Mbit/s         特性:符合ITU-T G.957標準。

2)        E1鏈路接口

Ø  數量:1            速率:2.048Mbps         特性:符合ITU-T G.703標準。

3)        業務接口:

Ø  E1電路接口

u  數量:16個(75W,非平衡)    速率:2.048Mbps  特性:符合ITU-T G.703標準。

Ø  以太網接口

u  數量:4            速率:10M/100M自適應     特性:符合IEEE802.3標準。

Ø  V.35接口

u  數量:1            速率:N×64Kbit/sn30     特性:符合ITU-T V. 35標準。

Ø  RS232接口

u  數量:2            速率:≤19.2Kbit/s             特性:符合EIA RS232標準。

Ø  /四線話音接口

u 數量:20路(4路四線,16路二線)  速率:64Kbit/s  模式:熱線、磁石、用戶、中繼。

4)        勤務話接口:1個;

5)        同步時鐘接口:1對,外部輸入時鐘接口1個,輸出同步時鐘接口1個。

6)        管理接口

Ø  接口特性:符合IEEE 802.3的有關規定;

Ø  接口通信協議:SNMP

7)        網管系統提供北向接口,具備接入光纖通信傳送網管理系統的能力;

8)        光纜鏈路2M業務倒換到E1鏈路時間:≤50ms(采用熱備份方式),≤15s(采用撥號方式建立E1鏈路),≤50s(采用綜合網管方式建立E1鏈路);

9)        誤碼特性:光纖鏈路符合ITU-T G.826的有關規定;

10)     設備供電方式:交、直流供電方式;

11)     設備尺寸:高度≤3U,可安裝于19英寸標準機柜中。

4.        技術規格

4.1   光接口技術參數

接口類型     

SFP(可熱插拔)

光纖模式     

單模(可選多模)

速率             

155Mbit/s

波長             

1310nm1550nm

發光功率     

-15~-8dBm

接收靈敏度  

優于-32dBm

傳輸距離     

40Km,可選裝遠距離光模塊實現更遠距離的光纖傳輸。

4.2   E1接口技術參數

碼型             

HDB3

碼速率         

2048Kbps±50ppm

阻抗             

70Ω(非平衡)

幀結構         

PCM31/30

信令             

隨路信令

抖動特性     

符合ITU-T G.823

標準協議     

支持ITU-T G.703/G.704

幀模式         

成幀/非成幀可設,時隙可配

4.3   以太網接口技術參數

接口類型     

RJ45

接口速率     

10M/100M可選

標準協議     

支持IEEE802.3標準

工作方式     

/全雙工

4.4   自動電話接口技術參數

Ø  FXS接口性能指標

            

300~3400 Hz

                   

(200Ω+560Ω//104)

環路電阻     

2KΩ

收信電平            

-3.5dBr

發信電平     

0 dBr

空閑話路噪聲     

<-65 dBmop

            

≤-65 dBmop

 

 

Ø  FXO接口性能指標

            

300~3400 Hz

                   

(200Ω+680Ω//104)

發信電平     

0 dBr

收信電平            

-3.5dBr

            

≤-65 dBmop

空閑話路噪聲     

<-65 dBmop

4.5   磁石電話/2100Hz磁石電話接口指標

            

300~3400 Hz

                   

600Ω

發信電平     

0 dBr

收信電平            

-3.5dBr

            

≤-65 dBmop

空閑話路噪聲     

<-65 dBmop

4.6   熱線電話接口指標

            

300~3400 Hz

                   

600Ω

環路電阻     

2KΩ

收信電平            

-3.5dBr

發信電平     

0 dBr

空閑話路噪聲     

<-65 dBmop

            

≤-65 dBmop

 

 

4.7   RS232/RS485接口指標

異步速率     

<=19.2K自適應

同步速率     

64K

接口             

滿足ITU-T   RS232 ITU-RS485 接口標準

4.8   V35接口指標

速率      

N*64K  N<=32

模式      

支持DCEDTE模式

接口      

滿足ITU-T  V35接口標準

5.        環境指標

5.1   工作/儲存環境

Ø  溫度()-2555

Ø  儲存溫度:-4075

Ø  相對濕度()≤95%,無凝結

5.2   工作電源要求

設備采用AC 220V交流和DC -48V/DC 24V直流電源輸入。

Ø  交流電壓:187V~253V

Ø  直流電壓:DC -38V~-58V   /DC -19V~-28V

6.        應用示例

MTP-155智能多業務光傳輸設備應用圖.jpg

應用方案中,局/遠端分別配置一臺IDM智能多業務光傳輸設備,傳輸線路采用155M(STM-1)E1鏈路互備份傳輸通道,局端可通過FXO模擬中繼或者E1數字中繼接入到電話交換網中,通過百兆以太網接口接入到IP網絡中,同時提供V.35V.24、熱線電話、普通電話、E1以及四線音頻業務的接入。

遠端設備可部署在基地或者安裝到通信車上,提供V.35V.24、熱線電話、普通電話、E1、四線音頻業務和以太網業務的接入。

在光纖傳輸通道狀態良好的情況下,所有的業務都通過155M光纖進行傳輸,其中以太網業務帶寬以2M為帶寬顆粒進行配置,能夠提供N×2M的高帶寬以太網業務傳輸;當光纖出現故障時,設備自動切換到E1鏈路通道上,實現在E1通道上的指定64KN×64K業務的傳輸,其中以太網業務帶寬以64K為帶寬顆粒進行配置,能夠提供N×64K的低帶寬以太網業務傳輸。當光纖通道故障恢復之后,設備自動切換所有業務到光纖上傳輸。

 

下一篇:返回列表
電話光端機 | SDH設備| PCM設備 | 多媒體指揮調度 | PDH光端機| POE光纖以太網交換機| 千兆以太網光端機| 光纖收發器
電話:010-51668966 全國熱線:400-888-6298 手機:18710178699 專網通信設備制造商橙子视频app 備案號:
企業QQ: 公司地址:北京市海淀區東北旺西路8號院中關村軟件園8號樓華夏科技大廈